Можно ли нам завести собаку?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, мальчику пять лет сдали онализы, хотелось бы узнать по результатам можно ли нам завести собачку породы эрдельтерьер? На кошку, молоко на яйца алергия, глаза красные и чешится. Результаты онализа-
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка подтверждена аллергия на собаку (перхоть). Не рекомендую заводить собаку, так как ребенок будет на нее реагировать, а это может привести к прогрессированию аллергии.
Александр 2021-02-05 16:22
Спасибо большое за консультацию! Ответьте пожалуйста! Есть ли вероятность, что при повторном сдачи анализа через год или два будет нормальный результат? Может алергия пройти за этот период? Заранее благодарен.
Аллергия на животных редко когда уменьшается. К сожалению, она чаще всего нарастает. Но Вы можете раз в год контролировать показатели.