Не шанкр ли это сифилисный? Хотя это пятнышко давно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят тянущие боли в почках, ячках, с утра позывы к мочеиспусканию но выходит очень мало, в течении дня таких позывов нету, был секс с малознакомой девушкой, затем либо так совпало, либо прием антибиотиков так как заболел бронхитом, все это началось, покраснение на головке члена, небольшой зуд, с утра 1 раз была маленькая прозрачная капля без запаха, врачи ещё давно ставили хрон простатит, возможно ли такое что застой просто плюс дисбактериоз, либо все плохо (фото прикреплю, заранее спасибо всегда выручаите, посогаете.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-18 14:20
Здравствуйте Александр. На фото нет характерных признаков сифилитического шанкра, а также других ЗППП. Подобные проявления могут быть вызваны кандидозом или дерматитом.
По описанным вами жалобам данная картина характерна для проявлений уретропростатита.
Если у вас были незащищенные половые контакты, то необходимо комплексное обследование на ЗППП. Поскольку при нелеченных ЗППП возможен их переход в хроническую форму и поражение органов мочеполовой системы.