Одиночная сыпь на бедрах

Спрашивает: Алишер
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит, токсический зоб
Здравствуйте,
Уважаемый доктор,
5 месяцев назад у меня на бедрах появилось одиночная сыпь, сыпь на правом бедре. Теперь появилось одиночная сыпь на левом бедре. Сыпь не чешется и не зудит.
Почти 6 месяцев назад у меня был половой акт незащищённый.
Пожалуйста напишите может ли этот сыпь быть связано с венерическими заболеваниями.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-06 10:15
Здравствуйте Алишер. На фото нет никаких характерных проявлений венерических заболеваний. Это проявления дерматита.
Алишер 2020-04-07 11:05
Здравствуйте!
Уважаемый Гарник Петрович,
Пожалуйста, посмотрите на этот фото. Может ли этот сыпь быть похож на сыпь при вич инфекции. Сыпь появилось на предплечье 2 месяца назад и все ещё не исчезает, просто цвет стал немного другим, полушаровидный сыпь. Вчера заметил, что появилось рядом ещё одна сыпь. На спине также есть несколько. Одиночная сыпь. Сыпь не чешется и не зудит.
У меня почти 6 месяцев назад был половой акт незащищённый, поэтому сильно переживаю.
Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-08 10:03
Данная сыпь совершенно не характерна для ВИЧ. При этой инфекции вообще нет никакой характерной сыпи на теле.
Если у вас был полозрительный половой контакт 6 месяцев назад, то рекомендую пройти обследование на ВИЧ. За это время анализ уже точно покажет, есть у вас данное заболевание или нет.