Одиночный сыпь на промежности

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Токсический зоб, холецистит
Здравствуйте,
Уважаемая Алина Викторовна,

У меня в области промежности периодически появляется одиночный сыпь. Сыпь не беспокоить, но при надавливании болит. Сыпь проходит не оставляя следов. Почти 6 месяцев назад у меня был половой акт незащищённый. После 14 дней полового акта появилось на языке с боку что-то похожее на стоматита, безболезненная язвочка без кровотечения. В ночь перед половым актом я пил вино. После месяца полового акта я сдавал анализы на сифилис и другие венерические заболевания, кроме гепатитов и ВИЧ. Ответы на эти анализы не выявили тогда у меня наличия венерических заболеваний.
Тогда после бритья области бикини также на участках промежности появилось раздражение и это усиливалось во время холода когда выходил на улицу, минусовая погода.
Пожалуйста напишите может ли быть это связано с венерическими заболеваниями.
Сначала этот одиночный сыпь появилось на левой стороне, теперь на правой стороне.

Спасибо.
Теги: сыпь в промежности
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-10 00:07
Здравствуйте, Александр!

Нет!

Это фолликулит!

Тетрациклиновая мазь - - - тонким слоем на очаги 2-3 раза в день до 14 дней
Носите х б!!!

Ограничьте бритье!

Проверьте :ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови
Александр 2020-04-16 08:34
Доброе утро!
Алина Викторовна,
Спасибо Вам за ответ.
Вот теперь другой одиночный сыпь появилось у меня на шее и в плече. Пожалуйста, посмотрите на фото. С чем может быть это связано.
Заранее благодарю.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-18 01:22
Здравствуйте, Александр!

Это тоже фолликулит

Ответ выше по тактике!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Александр 2020-05-08 09:22
Доброе утро!
Алина Викторовна,
Я снова обращаюсь к Вам.
На моём спине снова появился одиночный элемент, оно дискомфорт не вызывает.
Пожалуйста, посмотрите на фото. С чем может быть это связано.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-09 01:03
Александр!

Может быть обычный фолликулит /гнойничек

Менее вероятно контагиозный моллюск

Обследовались?

Те предыдущие элементы прошли?
Александр 2020-05-10 08:27
Доброе утро!
Алина Викторовна,
Спасибо Вам за ответ.
Предыдущие элементы прошли.
Пока не обследовался.
Когда в пищу употребляю семечки, орехи, гречку и мёд то у меня от этого появляется аллергия. Как думаете, может это связано с аллергией?
Алина Викторовна,
В принципе меня сильно волнует вопрос о возможном заражении ВИЧ. То есть я сильно боюсь, что возможно мог заразиться ВИЧ. Я прочитал, что у человека после заражения начинаются проблемы с кожей. То есть одиночный элемент, сыпь, высыпания. Поэтому каждый раз при удобном моменте обследую свои участки кожи на наличие изменений.
С того злосчастного полового акта прошло уже 6 месяцев. Я сильно переживаю и на этом фоне также у меня сильно пострадало нервная система. Как только думаю об этом грехе, сразу у меня повышается давление.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-15 11:24
Здравствуйте, Александр!

Лечение выше подходит

Чётких данных за вич нет

При возможности сделайте анализы выше + тест на вич антиген + антитела.