Твёрдый шанкр или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,

Cкажите пожалуйста это не шанкр?
Уже больше 10 дней и не проходит, гнойных выделений нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-24 07:15
Здравствуйте. На фото нет характерных признаков шанкра. Вероятно это киста или атерома. Рекомендую очное обращение к врачу.
Сергей 2022-08-25 18:44
Уважаемый Гарник Петрович. Спасибо Вам за ответ. Я не пробовал давить новообразование, но вчера когда прощупывал пальцем появилась маленькая ранка. Каких то выделений не обнаружил. Возможно и были но незначительные. Обработал антисептиком на спиртовой основе. Сегодня шишка слегка уменьшилась но ранка осталась как на фото. Возможно всё идёт к заживлению. Есть ли у Вас какие нибудь комментарии. Заранее Вам огромное спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-01 11:26
Характерных для сифилиса проявлений на фото нет. Это проявления фурункула или атеромы.