Твердый шанкр

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недели 3 назад вскочил прыщ, не болит при пальпации.
Последний половой контакт был пол года назад.
Побоялся, что это твердый шанкр, сдал тесты на сифилис, но они отрицательные.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 22:14
Здравствуйте Альберт.

По описанию это не шанкр.

Может быть фолликулит.

Диагноз необходимо уточнить на очном приеме.
Альберт 2022-02-01 22:18
Спасибо за ответ, был на приеме у уролога, ответил точно так же. Но из головы все равно не выходило, теперь спокоен.

Был такой же прыщ, но после него остался шрам, можете подсказать, это нормально при фолликулите?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 22:41
Да, такое возможно.