Не разберу что написано в заключении

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронх астма, расширение аорты 1 ст.
1. Здравствуйте, расшифруйте фото заключения.
2. В норме у меня выдох 500-550, при каком снижении ПСВ надо применять ингалятор?
3. До этого момента после приема беклометазона было норм. , теперь псв снижается. Как думаете что это?
,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-06 22:52
1. Зрение у меня не очень, конкурс дешифровщик не пройду.
2. Пикфлуометрия не относится к четким знакам применения ингаляторов, стоит опираться на спирографию.
3. Это недостаточная базисная терапия или хроническое воспаление.
Владимирю 2020-07-07 17:23
3. Я немного неправильно выразился. Я хотел сказать, что после приема беклометазона(250*2) мне сразу становится тяжелее дышать и с 500 падает до 400 примерно. Раньше такого не было. Мне интересно из-за чего это может быть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-07 18:54
Стоит заменить беклазон на фостер или дуоресп