Не работает почка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. В 2010 году мне сделали первую операцию. Диагноз-аномалия развития правой почки. Удвоенная правая почка. Удалили одну из них, которая была испорчена. В 2015 году в феврале ставят диагноз киста на правой почке, удаляют ее, ставят стент, ч-з 2 недели снимают. 25 сентября 2015г. узи показывает снова кисту правой почки. Томография тоже об этом говорит, но врач говорит что киста не может так быстро вырасти до таких больших размеров на пол живота. Предъидущая тоже была большой 20/10. Как быть в такой ситуации, возможно ли избежать удаление почки. Врач сказал что закрыты протоки и возможно почка не работае. Заранее спасибо.
Теги: не работает правая почка
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-17 23:01
Здравствуйте. Необxодимо выполнить нефросцинтиграфию и МСКТ органов брюшной полости с контрастированием для определения дальнейшей тактики лечения.