Не работает инсулин

Спрашивает: Батарев Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет первого типа
Здравствуйте, вчера выписался из детской областной больницы с диабетом первого типа. Мне снизили дозу тресибы с 34 до 21 единицы и вместо новорапида дали фиасп. При выписке фиасп выдать забыли и я колол новорапид, на 5хе 5 единиц и сахар подскочил до 15(смотрел по графику в либре) , когда обнаружил сахар был уже 13, я подколол 2 раза по 2 еденицы и ещё 1 раз 5 единиц. Сахар падал плохо. С утра при Сахаре 4.8 вколол 5 единиц, сахар упал до 3.1 я выпил кружку молока. Почему так происходит? Может ли это быть последствиями применения фиаспа? Сейчас поедем назад за фиаспом, может ли и он перестать работать из-за того, что опять начал вкалывать новоропид? Почему новорапид плохо работает, ведь в основе новорапида и фиаспа лежит аспарт? Что делать, если фиасп не поможет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-06 10:45
Здравствуйте, Илья.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.