Проблемы с инсулином

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет первого типа
Здравствуйте, я лежал в детской областной больницы с диабетом и вчера выписался. Мне заменили новорапид на фиасп и снизили дозу тресибы с 34 до 21 ед. При выписке мне фиасп не выдали и я кололся новорапидом, колол 5 ед на 5 хе, тоже самое я делал в стационаре, но с фиаспом, сахар взлетел до 15 (я увидел позже по графику в либре) , а потом висел в районе 12. Я два раза колол по 2 ед новорапида, один раз 5 единиц и ещё раз 4, сахар упал, но к полуночи, а я колол в 22.00 и 23.00.
Мой участковый сказал, что это может быть из-за того, что я колол фиасп. Сейчас фиасп полосу, но может ли он тоже перестать работать? Почему новорапид не работает, ведь и он, и фиасп сделаны на основе аспарта? Что делать если и фиасп не поможет?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-07 01:02
Илья, здравствуйте.
Этот вопрос невозможно решить в режиме простых ответов на единичные вопросы. Для этого необходимо анализировать Ваши графики мониторинга на протяжении нескольких суток.
Я рекомендую обратиться Вам к своему лечащему эндокринологу в очном формате.

С уважением, Елена Трофимовна