Не провакцинировались после укуса собаки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. Месяц назад племянницу на улице укусила собака. Мама обрабатывала рану, уколы не сделали. К сожалению, мама об этом не знала и к врачам не обратилась. Сейчас, пустят месяц, узнала о последствиях, которые могут быть. Собака уличная, мы не нашли. То есть, информации нет, жива или нет. Рана у ребенка зажила. Было разовое непонятное повышение температуры. В остальном, ребенок чувствует себя хорошо. У нас есть возможность ещё как то обезопасить её или уже только ждать? Может возможно сдать какие-то анализы? Спасибо

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-03 12:34
Здравствуйте! Нужно как можно скорее посетить травму и начать курс прививок от бешенства, это единственное что можно сделать.