Не произошло увеличение витамина D после длительного приёма

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ИБС, оспеопороз, аксалатурия, гастроэзофогит рефлюкс, кисты в почках, протрузии и остеофиты пояснично-крестцового отдела, гипертония
Здравствуйте, страдаю остеопорозом, снижен иммунитет. Принимала в течении 5 мес витамин D по 5000 единиц. При контрольном измерении витамина D не произошло увеличение. Было 29, а стало 28. В силу чего не произошло усвоение витамина D? У меня кисты в почках, увеличен гемоглобин и эритроциты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-18 09:59
Здравствуйте.
Это нормальный показатель для женщин вашего возраста. Делать его выше при кистах в почках и оксалатурии опасно. Ограничьтесь поддерживающей дозировкой 1000 МЕ в день.
Всего доброго.