Не проходящие боли в голове и теле
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте,
Уже месяц меня беспокоят следующие симптомы: началось все с покалывания в конечностях (ощущение будто их хочет свести судорогой), затем присоединились головные боли, которые не проходят в течении дня, усиливаются к вечеру. Бывают колющие боли в надбровной области, скулах, верхней и нижней челюсти, в ушах. Также появилось ощущения онемения кожи головы, будто ползают мурашки. При поворотах головы слышу хруст. Была у терапевта, ОАК, биохимия, ОАМ в норме. К другим специалистам она меня не отправляла, а сейчас ушла в отпуск и возможности к ней обратиться нет. Что это может быть? Какие исследования еще пройти? Есть ли смысл делать МРТ головного мозга? Очень боюсь, что это может быть опухоль мозга(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2024 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-08-21 19:19
Здравствуйте.
Такая головная боль может быть из- за шейного остеохондроза, когда происходит сдавление сосудов шеи, кровоснабжающих мозг, отчего кровоснабжение мозга снижается, и мозг испытывает кислородное голодание. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга
Предварительно могу рекомендовать принимать Мексидол 250 мг. по 1 таб 3 раза в день. Он улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает кислородное голодание мозга, улучшает питание клеток мозга. Обычно Мексидол принимают 2 месяца. После обследования обратитесь к неврологу оч,,но.