Не проходит высыпание на щеках и ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, помогите разобраться в одной непонятной ситуации. С 6 месяцев у ребенка появились высыпания на щеках, а потом на ногах. Три недели назад мы сдали кровь на непереносимость молока, результаты показали, что действительно у ребеночка непереносимость молочного белка. Мы убрали всё, что связано с молоком. Перевели на сою. И вот вопрос, ведь покраснения и шелушение должны проходить, а пятна стали ещё хуже, размеры приобрели большие масштабы и жутко стали чесаться. Что нам тогда делать, получается, что в лаборатории, нам не правильно сделали анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 16:13
Здравствуйте, Наталья! Часто аллергия к БКМ сочетается с аллергией к белку сои. При выявлении аллергии к БКМ рекомендуется кормление смесями на основе полных гидролизатов белка, это может быть "Нутрилон пепти аллергия", "Симилак алиментум" и др. С учётом возраста ребёнка смеси уже не должны быть основой питания, нужно составить меню из других продуктов, на которые нет аллергии, смесь 1-2 раза в сутки.