Не проходит тонзилит 2 месяца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема: болит горло уже 2 месяца.
Месяц назад заметил, что боль усилилась и появился белый налет на миндалинах.
Поставили диагноз обострение хронического тонзилита. Прописали Флемоксин Салютаб по 3г 10 дней.
Пропил, стало лучше, но все равно болит. Потом прописали Вильпрофен Салютаб 1000 2р в день в течении 10дней, полоскал бетодином, мирамистином, календула, эвкалиптом, люголь, фуруцилин. Пил тонзилгон по 2табл 3 раза в день в течении 14 дн. НЕПОМОГЛО
Подскажите что нибудь. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать посев из зева на микрофлору + чувствительность к антибиотикам Так же исключить наличие проблем с желудочно- кишечным трактом
По результатам бак. Посева - нужно будет провести промывание лакун миндалин (возможно даже антибиотиком)