Не проходит тонзилит, какой антибиотик принимать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после ОРЗ воспаление миндалин сильное никак не проходит, амоксицеллин не подействовал, цефтриаксон проколола 10дней, но до конца воспаление не прошло, хотя стало получше, но левач миндалина до сих пор воспалена, температура 37-37.5 больше месяца. Помимо антибиотиков принимала тонзилгон, различнын полрскания, мазала люголем, брызгала. Улучшегия после цефтриаксона, температура с 37,5 снтжается до 37, но, как только выйду на улицу, снова хуже, снова 37,5, миндалины воспаляются вновь от холода. Что делать? Продолжать колоть Цефтриаксон или другой антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Сходите очно к ЛОРу, надо смотреть сами миндалины. Может там пробки, которые поддерживают инфекцию. Их только промыть можно.