Не проходит ранка в ухе более месяца

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация. Образовалась в ухе ранка, с выемкой во внутрь. Немного припухло и болит. Фото прилагаю. Блеск от левомеколя на фото. Месяц ничем не мазал, думал пройдет. Обратился к ЛОРУ. Он сказал ничего страшного, мол может просквозило. Порекомендовал помазать больное место серной мазью -неделю, не помогло; затем я снова обратился, врачь потом прописал левомеколь 3 раза в день на протяжении 10 дней. И Линкомицин капсулы - 7 дней. Но так и не прошло. Еще месяц не проходит насморк с одной ноздри, температуры нету. Прописал врач аквамакс, но тоже ничего не проходит.
Меня больше всего волнует ухо. Подскажите, не рак ли это. Какой диагноз вы можете поставить, и какое можно пройти лечение. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

2 ответа

Николай 2017-10-30 19:17
Я так и думал, что никто не ответит на мой вопрос.
Здравствуйте! У вас скорее всего, нагноившееся атерома ушной раковины. Такая ситуация требует хирургического лечения (чистка атеромы, противовоспалительное, антибактериальное лечение).