Не проходит покраснение похожее на раздражение?

Спрашивает: Миа
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Добрый вечер.
У грудничка 7 месяцев, на прикорме, месяц назад вылезло покраснение состоящее из как-будто маленьких прыщей, вчера добавилось ещё одно, повыше на щеке. Мазали фенистилом, бепантеном, детским кремом, этот очаг не проходит. С утра просыпается покраснения и раздражения нету, кажется что начинает проходить, но к вечеру опять краснеет. Думали может из-за слюней. На теле высыпаний нету. По вечерам иногда проступает потница, но с утра её уже нету.
Это аллергическое или просто раздражение? Как это можно убрать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 04:56
Добрый день.

Как самочувствие ребёнка?

Высыпания ещё есть?