Сильное раздражение на левом боку. Покраснение и сильный зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, аллергия на мед.
Здравствуйте,
15 августа у меня началась межреберная невралгия. Я наклеивала согревающий китайский пластырь, меняя его каждый день. В конце недели появилось небольшое раздражение и я перестала применять пластырь. 23 числа я улетела в Грецию. Я не купалась и старалась быть в тени, но, видимо, солнца все же не удалось избежать. Утром 24 появилось покраснение, к вечеру появился легкий зуд. В аптеке нам не удалось объясниться на английском, я показала свою рану и мне предложили фенистил гель. Два года назад на фоне сильного стресса уже было что-то похожее провокацией послужил комариный укус на стопе, вокруг него появился, кажется атопический дерматит (если я правильно помню диагноз дерматолога). В тот раз доктор выписал мне Эриус, Момат крем и посадил на строгую диету. Когда до меня дошло, что это тоже самое или что-то похожее, я нашла в аптеке эриус и элокон, в котором действующее тоже мометозон. Вчера я приняла 1 таблетку эриуса и 1 раз помазала мазью. Мне удалось поспать, но утром на спине (где пластыря не было) очаг разросся и ничего не улучшилось. Два ярких пятна 12х8 ярко малинового цвета и страшный зуд, пузырей пока нет. Я ем рис и кобачки, пью чай из ромашки. Я не знаю, можно ли мне принять душ и что еще мне можно есть и пить кроме воды. Полагаю, то, что сразу нет улучшения это нормально. Скажите пожалуйста можно ли еще принять какие-нибудь меры, чтобы облегчить состояние, в интернете масса советов, вроде смазывания огурцом или оливковым маслом, но страшно пользоваться, как бы не усугубить. Очень признательна буду за ответ и рекомендации.
С уважением, Ольга
Теги: раздражение на боку, покраснение на левом боку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 13:25
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло