Не проходит боль в ухе после 7 дневного приема антибиотика

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Простыла, был сильный влажный кашель и насморк. Не сильно болело горло. Принимала Гербион от кашля, горло полоскала фурацилином. На 3 день начало сильно болеть ухо, боль нестерпимая, поднялась температура до 38, принимала Парацетамол и ибупрофен. Через 3 дня начала капать капли ушные Софрадекс, других не было, и принимать Амоксициллин по 500мг - 3 раза в сутки. Сейчас сильная боль в ухе прошла, но все равно болит, гноя из уха нет, ухо плохо слышит, болит лимфоузел за ухом. Софрадекс капала 5 дней, сейчас капаю Отипакс. Амоксициллин принимаю уже 7 дней. Кашель и насморк прошли.
Подскажите как дальше лечить? Чтобы боль прошла и не было осложнений. Обращаюсь сюда так как нет возможности сейчас обратится к врачу лично, нахожусь на крайнем севере на вахте, из-за карантина нас не выпускают, но есть иногда возможность заказать лекарства в аптеке. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 07:41
Здравствуйте, были ли у вас гнойные выделения из уха?, сейчас ухо сухое? Боль не постоянно?
Гульнара 2020-04-18 08:13
Здравствуйте. Гнойных выделений не было, ухо сухое. Болеть стало реже. Ухо плохо слышит. Амоксициллин принимала по 500 мг 3 раза в сутки- 10 суток.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-18 08:24
Прокапайте кандибиотик по 3 капли 3 раза в день 5 дней, в нос момент рино или Назонекс по 2 впр 2 раза в день. Ухо прогревание борным спиртом (ваточку смочить отжать и в ухо вставить минут на 30) 1 раз в день 10 дней.