Не правильно дала антибиотик
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2,3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во вторник 8 числапедиатр выписала антибиотик амоксиклав, по 5мл 2р в день но во вторник получилось дать только вечером, сегодня воскресенье и вместо того что бы дать один раз утром и приём окончен я перепутала и дала ещё вечером, что мне делать продлевать до 7 дней? Спасибо
5 ответов
Здравствуйте. Если по схеме лечения сегодня последний день приёма, то все, завершаете лечение. То, что дали 1 "лишний " раз-не повод продлевать до 7 дней.
Лариса 2021-06-13 22:09
Спасибо за ответ, просто переживаю обычно пьют либо 5 либо 7 а тут ни туда ни сюда
Если есть эффект от антибиотика и он достаточный по мнению Вашего лечащего врача, то все, больше не давать. 5 или 7 дней это условная минимальная длительность приема.
Лариса В том то и дело врач нас ещё не видел увидит только во вторник, но я как мать вижу что все прошло и хорошо, Спасибо