Не правильная форма зрачка у новорожденного

Спрашивает: ОльгаЛашко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моей молышке 2.5 месяца. В месяц проходили плановый осмотр, врач сказала все в норме, но в последнее время я стала замечать, что правый зрачок усечен в нижней доле (просматривается при расширенном зрачке). Стоит ли волноваться или это в норме у детей данного возраста?
Теги: зрачок неправильной формы у новорожденного, у новорожденного зрачок неправильной формы, зрачок у новорожденного не круглой формы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у ребенка любого возраста зрачок не округлый, а любой другой формы, то надо идти к врачу на осмотр. Это могут быть обычные синехии (спайки с хрусталиком), а может быть и что-то серьезное. Спайки не опасны, а вот другие патологии могут быть опасны, надо их исключать