Не послушание ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мальчику 8,5 лет не послушный. Требуется несколько раз повторить, иногда приходится повышать голос. Физические наказания никогда не применяли. Ребёнок добрый, ласковый, не агрессивный. Подскажите, пожалуйста, как найти подход к нему или изменить своё поведение?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-05 21:46
Здравствуйте, Ирина.
Мальчик привык, что ему можно не выполнять просьбу какое-то время. Ведь ему повторят неск раз, а может даже сделают за него или просто отстанут. Дети хорошо чувствуют наш предел, когда еще можно продавить и выиграть время до точки кипения.
Конечно нужно менять СВОЕ поведение и устанавливать такие правила, чтобы все делалось с 1 раза. Сын должен знать что последует за невыполнением задания. И что нарушать эти правила в семье нельзя никогда. Вам стоит быть здесь настойчивой и последовательной и не менять правила в зависимости от результата.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-11 13:13
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!