Не понятные выделения после удаления матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я уже обращалась к вам по разным вопросам, мне опять нужна ваша помощь.
Все по порядку. Год назад была сделана операция, убрали матку и трубы, яичники оставили. Был субмукозный узел, теряла много крови. Гистология в норме. Сразу после операции, каждый месяц была менструация, чуть чуть. Теперь просто мажет раз в месяц.
Теперь такая проблема. Каждый месяц начинается мажущие выделения и идут 7-13 дней. Я уже незнаю, что делать. Делали цитологию, в норме, гормоны, в норме, мазки идеальные. По узи-цервикальные кисты на шейке. Остальное в норме. Наши врачи предлагают фемостон 10, я боюсь, у меня мастопатия груди. Больше ничего не предлагают.
Но так ходить тоже не дело. Это же не нармально.
Очень вас прошу, посоветуйте хоть что то!
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 15:06
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Я могу увидеть данные?
Платная консультация
Светлана 2020-11-24 16:51
Да, делала узи, все в карточке. По словам доктора, яичники работают, ничего не выросло, на шейке наботовы кисты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 16:52
Светлана, мне нужно видеть текст. Просто так, пальцем в небо - я так не работаю, извините
Платная консультация
Светлана 2020-11-24 17:09
Елена Викторовна, нашла. Посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 17:11
Благодарю.
Жаль, не указана размер шейки. Дело в том, что культя могла захватить еще кусок матки с эндометрием и отсюда может кровить. Нет ли где-то УЗИ с размерами?
Платная консультация
Светлана 2020-11-24 17:23
????Только такое. Когда делали узи, врач говорила, тоже что и вы, наверно слелали высокую ампутацию. Но даже если и так, что мне делать? Так и ходить, пока яичники работают? Но это ведь не хорошо. Или я что то не так понимаю?
Неужели у кого то так сделали и люди мучаются?
Посоветуйте хоть что то. Пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 18:03
Не Вы одна с такой проблемой. Видите, мы с врачом солидарны.
А есть актуальные анализы на гормоны?
Платная консультация
Светлана 2020-11-24 18:19
Спасибо за ответ. Нет, гормоны сдавала в прошлом году, уже не найду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 18:56
Сдайте, пожалуйста, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон. Тогда будет понятно, что можно
Платная консультация
Светлана 2020-11-24 19:01
Спасибо. Всего вам доброго.