Не понимаю, что со мной

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я обращаюсь к вам со своей проблемой.
За последнее своё время я перестала чувствать себя нужным кому-то человеком из-за этого я отчайно перестал видеть в людях друзей, и опору. При новых знакомств я чувствую себя опусташенной, чувства как будто я тону, но не могу выбраться из этих глубин.
Я хочу снова чувствовать себя нужной и понимать, что у меня есть друзья.
Можно как то это исправить?
И, что нужно делать?
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-19 00:41
Добрый день, Лиза! У вас сейчас кризисный возраст, у кого то он проходит остро, у кого то нет. Вы можете не ладить с друзьями, с родителями, чувствовать опустошение и одиночество, будто вас никто не понимает. Но поверьте, это все временно. Кризисный период пройдёт со временем, вам сейчас главное его переждать. Попробуйте не зацикливаться на друзьях, а найти себе интересное занятие, которое бы вас отвлекало от повседневных мыслей. Это может быть любой кружок, либо какая то деятельность. Со временем, вам станет легче, ваше общение наладиться, как только вы справитесь со своими мыслями.