Не понимаю что это, чувство как будто что то ползает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема как чувство шевеления в заднем проходе. Лежу, сижу, хожу, не важно, переодически чувствуется. Сдала анализы на гельминты, не обнаружено. Из симптомов: один день был метеоризм, усталость сильная, ну и чувство шевеления. Что это может быть? Что делать? Жуткая паника, в Кале нет червей, а сейчас запор присутствуется(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 11:25
Здравствуй, Елена! Такие ощущения могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, с нарушением опорожнения кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 5-7 дней