Крахмал в кале у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чем говорит вот такой результат копрограммы? Ребёнок с 6 мес ест прикорм, сначала овощи - кабачок, цв капуста, брокколи, тыква, чернослив, немного позже каши безмолочные- кукурузная, гречневая, овсяная. Плюс грудное вскармливание. Мучается запорами. Стала какать после дюфалака. Какие ещё анализы сдать? Благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-06-29 12:11
Прикрепила анализ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-29 12:28
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз в кишечнике тоже может быть причиной запора. При выявлении дисбиоза в кишечнике, педиатр назначит прием пробиотиков. Если стул и после этого не наладится, то проведите УЗИ ОБП, чтобы установить состояние желчного пузыря и др. Внутренних органов. Крахмал может появляться в кале при начале употребления углеводов -овощи, фрукты и при нарушениях в работе кишечника. Но, это незначительные нарушения в анализе. Всего доброго.