Не помогает лечение при гарднареллезе!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! При сдаче мазков обнаружилась гарднарелла. Врач назначил лечение: доксициклин по 1т 2р. д, амоксиклав 1000 по 1т, 2р. д, флуконазол на 5 и 7 день нам с мужем и свечи клиндацин и дазолик леди. После сдачи мазка через 4 недели показал результат 7,9. Второй курс лечения был вильпрафен 1000 по 1т 2р. д, орнидазол по 1т. 2р. д, флуконазол на 5 и 7 день и свечи тержинан. Повторный мазок показал результат 6,4. Правильно ли было назначено лечение и есть ли более эффективная схема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-17 19:27
Здравствуйте! Схемы неплохие. Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам