Объясните заключение и связанно ли это
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 24.12.2018 проходила УЗИ, заключение доктора мне не совсем понятно, объясните пожалуйста, исходя из полученных данных как вывелось такое заключение? Что означает слово «неисключает»?! Т. е у меня эндометриоз? На сколько мне известно, это плохой диагноз! Но доктор мне сказала, что это доброкачественный процесс и его лечить не нужно! Так ли это? В январе месячные были по циклу, а вот в феврале на 27 день цикла вместо месячных началась кровомазня, думала что ко второму дню месячные разойдутся как положенно, но уже четвёртый день по капле в день капает, живот ноет как при месячных но полноценных месячных так и нет! Такое со мной впервые. Связанно ли это как то с закоючением узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

11 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-14 06:33
Здравствуйте! Признаки эндометриоза есть. Но его по узи не выставляют. Только лапароскопически. Если у вас нет жалоб то скорей всего у вас нет эндометриоза