Не помогает лечение гомеопата графитом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У дочки в 4 месяца начались проявления дерматита (мокнутие в складках), а затем и красные пятна по телу. Лечились у дерматолога гормональными мазями. По анализу кала на дисбактериоз выявлен золотистый стафилококк, который по сей день не поддался лечению бактериофагами и другими лекарствами. Обратились к гомеопату, который дал однократно горошину графита, что вызвало сильнейшее обострение на коже по всему телу с сильнейшим зудом. Гомеопат говорит о том, что данная "горошина" действует 2 месяца, то есть к гормонам ближайшие 2 месяца вернуться нельзя, иначе будет у ребенка астматический синдром. Вопрос в том, можно ли использовать гормональные мази по истечении 2х месяцев с даты приёма "горошины" графита? Не будет ли каких-то последствий, связанных с графитовой "горошиной? Нам лечение гомеопата абсолютно не помогло, и ребёнка обсыпало так, что раздирает себя до крови во всех местах. Терпеть нет сил больше, все измучены, ребёнок страдает, хотя гомеопат, к которому обращались, рекомендует именно терпеть и мазать фукорцинном, пить кальция хлорид и масло чайного дерева натощак. Заранее спасибо.
9 ответов
После дерматита может возникнуть астматический синдром при лечении гормонами без графита или другой гомеопатии. Какую потенцию Графит Вы принимали?
Екатерина 2020-04-30 11:31
Спасибо за быстрый ответ. Не понимаю, что значит "какую потенцию". Гомеопат дал одну горошину однократно почти 2 месяца назад. То есть если сейчас ребёнок весь багрового цвета и чешется, а гомеопатическое лечение не помогает, мы не можем вернуться к гормональные мазям? И даже к мази Аргосульфан нельзя вернуться?
Вы можете вернуться к гормональным мазям, но должны понимать, что это может привести к переходу болезни в другую форму (например в бронхиальную астму)
Екатерина Ещё раз спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а чем тогда помочь ребёнку? Конечно, не хочется помимо дерматита ещё и лечить астму.
Или как вымыть из организма графит, чтобы не было последствий от использования гормонов?
Графит не виноват, последствия могут быть без него
Екатерина Алексей Ильич, простите меня за дотошность. Вы имеете ввиду, что при использовании гормональных мазей проблема дерматита загоняется внутрь организма и впоследствии могут развиться такие заболевания как астма и тд? Очень благодарна Вам!
Конечно, но пару дней можно лечить мазью для облегчения состояния. Потом продолжать гомеопатию. Графит в более низкой потенции или другой препарат
Надежда Николаевна Здравствуйте, Екатерина! Я педиатр, и гомеопат- понимаю Ваше беспокойство. Относительно лечения ребёнка от атомического дерматита. Я согласна с коллегой, что лечение гормонами приведёт к астме, вероятно. Однако замазывать гормонами после приема гомеопатии - я бы не стала по очевидной причине. Я бы рекомендовала Вам обратиться к гомеопату, который знаком с ведением подобных состояний более близко.