Не помогает лечение гомеопата графитом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У дочки в 4 месяца начались проявления дерматита (мокнутие в складках), а затем и красные пятна по телу. Лечились у дерматолога гормональными мазями. По анализу кала на дисбактериоз выявлен золотистый стафилококк, который по сей день не поддался лечению бактериофагами и другими лекарствами. Обратились к гомеопату, который дал однократно горошину графита, что вызвало сильнейшее обострение на коже по всему телу с сильнейшим зудом. Гомеопат говорит о том, что данная "горошина" действует 2 месяца, то есть к гормонам ближайшие 2 месяца вернуться нельзя, иначе будет у ребенка астматический синдром. Вопрос в том, можно ли использовать гормональные мази по истечении 2х месяцев с даты приёма "горошины" графита? Не будет ли каких-то последствий, связанных с графитовой "горошиной? Нам лечение гомеопата абсолютно не помогло, и ребёнка обсыпало так, что раздирает себя до крови во всех местах. Терпеть нет сил больше, все измучены, ребёнок страдает, хотя гомеопат, к которому обращались, рекомендует именно терпеть и мазать фукорцинном, пить кальция хлорид и масло чайного дерева натощак. Заранее спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 апреля 2020 года

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-30 06:09
После дерматита может возникнуть астматический синдром при лечении гормонами без графита или другой гомеопатии. Какую потенцию Графит Вы принимали?
Екатерина 2020-04-30 11:31
Спасибо за быстрый ответ. Не понимаю, что значит "какую потенцию". Гомеопат дал одну горошину однократно почти 2 месяца назад. То есть если сейчас ребёнок весь багрового цвета и чешется, а гомеопатическое лечение не помогает, мы не можем вернуться к гормональные мазям? И даже к мази Аргосульфан нельзя вернуться?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-30 12:16
Вы можете вернуться к гормональным мазям, но должны понимать, что это может привести к переходу болезни в другую форму (например в бронхиальную астму)
Екатерина 2020-04-30 13:08
Ещё раз спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а чем тогда помочь ребёнку? Конечно, не хочется помимо дерматита ещё и лечить астму.
Или как вымыть из организма графит, чтобы не было последствий от использования гормонов?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-30 15:02
Графит не виноват, последствия могут быть без него
Екатерина 2020-04-30 16:08
Алексей Ильич, простите меня за дотошность. Вы имеете ввиду, что при использовании гормональных мазей проблема дерматита загоняется внутрь организма и впоследствии могут развиться такие заболевания как астма и тд? Очень благодарна Вам!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-30 17:48
Конечно, но пару дней можно лечить мазью для облегчения состояния. Потом продолжать гомеопатию. Графит в более низкой потенции или другой препарат
Екатерина 2020-05-01 00:06
Спасибо Вам огромное!
Надежда Николаевна 2022-07-08 19:34
Здравствуйте, Екатерина! Я педиатр, и гомеопат- понимаю Ваше беспокойство. Относительно лечения ребёнка от атомического дерматита. Я согласна с коллегой, что лечение гормонами приведёт к астме, вероятно. Однако замазывать гормонами после приема гомеопатии - я бы не стала по очевидной причине. Я бы рекомендовала Вам обратиться к гомеопату, который знаком с ведением подобных состояний более близко.