Дерматит на руках

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, С первой беременности проявилась на руках аллергия, аллерго пробы не сдавала, так уже 8 лет на руках похоже на дерматит вулдырики каторые чешуться периодически выходят в тёплые месяцы пропадают. Помогают только гормональные мази. Скажите пожалуйста может ли это быть зимнее проявление. Раньше не было ни каких алергий. И могло ли это дать второму ребёнку Атоп. Дерматит.
Теги: отмена гормональной мази с глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 18:55
КДобрый день, это проявление контактной экземы. Такая склонность может передаваться генетически, в том числе и в виде атопич дерматита. Спокойно занимайтесь ребёнком, у него есть все шансы перенести это состояние
Яна 2019-02-01 06:09
Спасибо за ответ, а чем можно мазать кроме гормональных мазей? Спасибо заранее.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-04 17:14
Можно, но это не даст желаемого эффекта.