Не ползает

Спрашивает: Анастасия Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 9 месяцев. Садиться через бок, встаёт у опоры, держится одной рукой, пытается перемещаться в бок сам садиться обратно. Не становиться на четвереньки и не ползает (никак). При попытке поставить на четвереньки садиться или падает на живот. Что делать? Есть ли повод бить тревогу?
Родился 4.130 гр. 58 см
Вес 11.300 гр. Рост 77 см
Переворот на живот 3,5 месяца
На спину 4,5 месяца
Сел 7,5 месяцев
Начал вставать в 8 месяцев
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-09 21:29
Анастасия. Здравствуйте,
Если у ребенка появилась возможность ходить - то зачем ему ползать.