Малыш заболел

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, вчера ездили к врачам, сделали УЗИ, всё хорошо, у невролога претензий тоже нет. Дело в том что после поездки (ездила только я и сын) у двух моих девочек поднялась температура 39, весь день и ночь мы её сбивали. Я присоединилась к детям тоже, максимум был 38, жар, озноб, очень плохое самочувствие, тело ломит, пила нурофен детский, кормлю грудью. Вот утро, у малыша 36.8, но начал плакать, тужиться, думала животик. Взяла к себе, он уснул, но спит и как бы со звуком дышит (как бы ноет), срыгнул уже два раза. Очень переживаю, что делать? Может это болезнь так начинается или от переизбытка эмоций, из-за большого количества врачей вчера утром 2 часа не спал, плакал, вырубился просто за секунду, более 1-1.20 обычно не играет. Вёл себя обычно, в ночь лёг нормально, ел каждые 2-3 часа.
Добавлен: 12 марта 2022 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:25
Здравствуйте, это начинается вирусная инфекция, вызовите педиатра на дом
Крис 2022-03-18 16:25
Большое спасибо за ответ, так и случилось, приболел малыш, сейчас всё хорошо, ттт
Можно вас спросить. Малыш пару дней как начал делать движения похожие на переворот. То есть он голову поворачивает, ногу закидывает и пытается сделать переворот через левую сторону. Даже когда ест пытается, это норма? Через право нет.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-04-11 19:37
Здравствуйте, да так он учится переворачиваться
Крис 2022-04-17 08:17
Здравствуйте, скажите, сейчас только один невролог консультирует? Так долго ждать ответа приходится (Спасибо вам!
Крис 2022-04-17 08:19
Подскажите, пожалуйста. Сынок начал перевороты на живот через левый бок в 3 месяца 5 дней, через правый не получалось, только с моей помощью. Прошли курс массажа, так и не делает перевороты, только если я его положу на бок, тогда сделает, а сам со спины не может, голову задирает назад, ногой отталкивается и никак. Неделю назад были у врача, сказала что только через одну сторону крутится, ответила ничего страшного. Что делать и когда бить тревогу? Как помочь?