Не поднимается рука после ушиба плеча

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после сильного ушиба плеча уже больше месяца не поднимается рука. Рентген и КТ делал, несколько разных врачей-травматологов подтвердили именно ушиб, но конкретную причину, почему я не могу поднять руку так и не назвали. Один из врачей предположил что рука не поднимается из-за повреждения нерва, и необходимо сделать ЭМНГ чтобы это подтвердить. Ответьте пожалуйста, стоит ли делать ЭМНГ в данном случае или лучше обратиться к специалисту другого профиля?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-04 04:01
Здравствуйте! Все намного проще. Выполните МРТ сустава- для исключения импидмент-синдрома, повреждения вращающей манжеты плеча. Если таковое имеется, найдите травматолога, который в этом разбирается