Ушиб плеча

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, венозная недостаточность
Здравствуйте, женщина 74 года две недели назад упала на улице на плечо. Рентген делать отказалась, в травмпункт не обращалась. Синяков не было и нет. Отека вроде бы сильного нет (у нее ИБС- руки и так немного отекшие). Несколько дней мазала индовазином. Неделю спустя боль усилилась, теперь рука болит не только плечо ключица, но до кисти рук. Рука правая, поэтому постоянно пытается что то ей делать. Боль не проходит уже 2 недели.
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-29 20:12
Сформулируйте вопрос
Оля 2021-01-31 12:59
Спустя две недели какие мази, таблетки ей нужно принимать? В аптеке их много - непонятно какие нужно было сразу после ушиба, какие будут эффективны сейчас. С какого времени нужно делать гимнастику для руки? К врачу она не хочет из-за пандемии. Руку больно когда она что то пытается поднять или поднимает саму руку.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-02 18:23
Никакие. С чего Вы взяли, что лечение должно состоять из медикаментов, или тем более гимнастики. Лечение должно начинаться с диагностики, которая у Вас не произошла. Обсуждать подобные вещи бесполезно
Ольга 2021-02-04 15:34
Благодарю за ответ. Простите, что отняла у вас время.