Не подходит Карбамазепин. Чем заменить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу проконсультироваться на счет лечения своего отца. Возраст 58 лет. В ноябре прошлого года появилась резкая боль в районе челюсти. Делали рентген - исключили патологию с зубами, поставили диагноз - невралгия тройничного нерва. Назначили лечение. Среди препаратов был Карбамазепин. После приема данного средства практически сразу стало плохо (невролог не сказал, что нужно постепенно увеличивать дозировку), начало скакать давление. Отменил прием - все нормализовалось. В январе нынешнего года опять появились боли в районе лица. Начал постепенный прием Карбамазепина. Через пару дней появилась тошнота, шаткость походки, нарушение координации, вялость, скачки давления до 150-170. Прекратил прием лекарства - через пару дней все симптомы ушли. Невролог говорит, что данное средство заменить нельзя. Но принимать его с такими последствиями считаю опасным. Он у меня и так гипертоник. Из хронических заболеваний имеет простатит, аденому предстательной железы, проблемы с суставами. Чем можно лечить данную невралгию, какие обследования стоит пройти и чем заменить неподходящий препарат учитывая периодический прием Амлодипина или Лозартана? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-14 20:57
Здравствуйте. Можно заменить на Лирика 75мг 1 таблетка после ужина, курс 1 месяц. Купите одну пластинку препарата и попробуйте как на него будет реакция.
Наталья 2019-02-14 23:08
Огромное Вам спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-15 04:12
Пожалуйста. Всего Вам доброго.