Не опасно ли для плода варфарин
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня ВПС двухстворчатый аортальный клапан. Стеноз и недостаточность. Протезорование ортаоьного клапана в 2009 году
Сейчас я беременая 15 недель мне делают уколы в живот калексан и пью варфарин это не опасно для ребёнка?
1 ответ
Здравствуйте. По большому счету нет, но перед родами необходимо будет его отменить, так как высок риск сильного кровотечения. Обычно оставляют только клексан или гепарин.