Не назначили лечение лимфаденита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня в начале января заболел шейный лимфоузел. Сделали УЗИ. Напрпвили к онкологу. Онколог взял пункцию. По результатам пункции направили в стационар на сдачу биопсии. Биопсия не показала наличие онкологии. Выписали с направлением на лечение по месту жительства. Сдал кровь общий и на гормоны. Через неделю сняли швы и закрыли больничный. Лечение так никакое не назначили. Лимфоузел болит. Что мне делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 марта 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, что указано в результате биопсии? Имеются ли в конце выписного эпикриза рекомендации?
Платная консультация
Алексей 2020-03-14 20:08
Здравствуйте. Обратите пожалуйста внимание на СОЭ. При выписке было ниже. Сейчас 41
Алексей 2020-03-14 20:09
Алексей 2020-03-14 20:11
Алексей 2020-03-14 20:12
Я не нашел результат гистологического исследования лимфатического узла.
Платная консультация
Алексей 2020-03-16 07:18
Алексей 2020-03-16 07:28
В таком случае, на данный момент только наблюдение. Если имеется болевой синдром, можете использовать анальгетики. Местно попробуйте компресс с Димексидом 1: 3(вода) 3-4 дня.