Не навредит ли эхинацея ребёнку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери слабый иммунитет и хронический тонзилит (чуть где подстынет и постоянно болит горло хотя и регулярно делаем санации и лечим горло). Можно ли ей давать настойку эхинацеи(она хорошо мне помогает мне). Не навредит ли это её иммунной системе, если её постоянно стимулировать? И будет ли работать собственный иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-30 22:43
Добрый день.
Растительные адаптогены не оказывают агрессивного влияния на иммунную систему, а мягко ее стимулируют, поэтому эхинацею давать ребенку можно.