Не может помочиться без беспокойства в 9 месяцев

Спрашивает: Зинаида
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться почему так у ребенка. Может и было после роддома, а мы думали колики и педиатр говорил они пройдут, либо потом появилось.
Ребенок постоянно беспокоился как поест, через неделю после роддома, думали колики и пройдут, не прошло, сдали анализы, стафилококк в кале был повышен немного, пролечили, меняли смесь, легче не стало, потом думали может зубы так изводят, вертится больше половину ночи, то на живот, то набок, то на спину и потом плачет, ножки поднимает бывает и так 9 месяцев бессонных ночей и днём иногда вертится и с плачем просыпается. А как стала без памперса ложить, заметила, что тужится и вертится часов 6 и сухой, потом попьет смесь ночью и в туалет аж кряхтит ходит. Поехали к урологу-хирургу, сказал пить больше жидкости и днём и ночью давать и у мальчиков до 3 лет такое бывает, что и не могут понять, что мочевой полный. Ну как так, он прям тужится хочет сходить в туалет. Анализ мочи не назначил, на УЗИ мы и без его рекомендации уже записались. Что может быть? До УЗИ ещё несколько дней, а ночами уже не могу ему ничем помочь. Буду благодарна очень за помощь
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-29 18:50
Здравствуйте! Возможно, очень узкое отверстие крайней плоти, при этом во время мочеиспускания крайняя плоть раздувается, как шарик.

Возможно, клапан задней уретры.
Узи почек и мочевого пузыря в таком случае поможет разобраться и снимок мочевого пузыря.

С уважением, Оля Владимировна