Не может ли пародонтит вызвать интоксикацию?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Обсессивно-компульсивное расстройство
Здравствуйте, меня беспокоит кровоточивость из дёсен. Я была у стоматолога и мне поставили пародонтит. Сейчас жду очередь на чистку зубов, но это будет не раньше 1 июня и дальше будет лечение, то есть ещё как минимум 15 дней мне мучаться с этой проблемой. Кровь идёт несколько раз в день, но чаще в вечернее время, по-возможности я стараюсь её сплёвывать, но не всегда есть такая возможность, например, на учёбе или во сне. Что делать с этой проблемой стоматолог мне не сказал, сказал только ждать чистки. Сама я полощу раствором пищевой соды. Поэтому у меня возник вопрос, не опасно ли глотать эту кровь? Ведь насколько мне известно вместе с кровью выходят не очень хорошие бактерии, получается они попадают в организм, не может ли это вызвать интоксикацию?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос ещё актуален? Как чувствуете себя на данный момент?