Прием препарата Антистакс, кровотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Неделю назад я начала принимать препарат Антистакс и Ангиовит по назначению гематолога (диагноз был наследственная тромбофилия) Ровно в это же время пошла удалять зуб мудрости. Удаление прошло легко и безболезненно. Ничего не предвещало неприятностей. Вечером пошла в душ (меня не предупредили, что этого делать нельзя) После душа открылось кровотечение на всю ночь, дождалась утра и поехала к своему стоматологу, она снова сделала анестезию и все прошло. Через 6 дней без всяких причин снова открылось кровотечение, гемастотические губки и викасол не помогают, кровь останавливается только анестезией на несколько часов. Подскажите, могли ли выписанные лекарства вызвать кровотечение? Гематологу своему звонила, она говорит, что этого не может быть, посоветовала препараты Дицинон или Транексам, но они мне тоже не помогают. Что мне делать? Таблетки (анастакс и ангиовит) с сегодняшнего дня пока не пью, кровь не останавливается.
Анализы во вложении.
Заранее спасибо!
Теги: может ли ангиовит вызвать кровотечение
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-24 11:58
Здравствуйте.
Я полностью согласен с Вашим гематологом и назначенным лечением. Если кровотечения вызовут снижение гемоглобина, а не остановятся, нужно лечь в гематологическое отделение для переливания свежезамороженной плазмы. Хотя чаще все зависит от навыков стоматолога по остановке кровотечений.
Удачи.