Назначен гематологом кардиомагнил ребенку 12 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет, гематолог ставит диагноз--реактивные изменения крови - эритроцитоз. В общем анализе крови от 11.02.2017: Гематокрит - 47.6, Гемоглобин - 16.8, Эритроциты - 5.71, остальные показатели в норме. Наблюдаемся у гематолога полтора года, в начале наблюдения при таких же примерно показателях было проведено расширенное исследование: сдавали эритропоэтин, железо, ферритин, трансферин, нжсс, общая железосвязывающая способность, коэфф. Насыщения трансферином, все было в норме. УЗИ органов брюшной полости-загиб желчного пузыря, УЗИ сердца-МАРС, ложная хорда левого желудочка. Лечения никакого до этого не назначали, только обильное питье. Сегодня врач назначил принимать кардиомагнил по полтаблетки каждый вечер в течении 4 недель, однако противопоказание к приему этого препарата-возраст до 18 лет, на приеме у доктора этого не знала, дома посмотрела в инструкции. Насколько прием этого препарата показан в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-12 15:57
Здравствуйте.
Извините, но я не могу оценивать действия врача, лично не поговорив с ним. Значит, он посчитал нужным, а мне вся информация не известна.
Всего доброго.