Отклонения показателей крови после коронавируса у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. С 25.07.2020 - 10.08.2020 в возрасте 1 месяц перенёс коронавирусную инфекцию. Лечение в стационаре, тяжёлое состояние.
После выписки обследован 30 сентября (через 1,5 месяца). Узи внутренних органов в норме, плохие показатели по крови.
Педиатр направила к гематологу, ферритин 403!, повышены лимфоциты и др. Показатели не в норме (анализы прилагаю). Наш гематолог на больничном, записаться даже платно ближайшее время нет возможности в связи с обстановкой, в клиниках нет приёма.
Очень волнуюсь, с чем связаны такие отклонения в крови? Дожидаться врача с больничного, или необходима срочная очная консультация с врачом?
Теги: короновирус у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 05:11
Здравствуйте.
-срочности нет
-если ребенок не получал в лечении препарат железа, то обратитесь в плановом порядке для обследования на прием к гематологу для исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алла 2020-11-01 06:01
Железо не принимали. Большое спасибо за ответ.