Не можемподорать смесь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Два месяца
Здравствуйте, моей дочери два месяца грудь кушали неделе две три, по обстоятельствам перешли на смесь нутрилон начался дисбактериоз анализы показали аллергию на коровий белок перешли на семилак алиментум, ситуация не изменилась пошло сильное спрыгивание, колики, жуткие газы и тд, гастроэнтеролог посоветовал попробовать нутрилон пепси гастро спрыгивание ещё сильнее, ребёнок беспокоится не спит весь извивается я уже не знаю что делать, какую смесь уже давать не знаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 08:44
Здравствуйте! Если не делали, то ребёнку надо сделать УЗИ ОБП, сдать кал на копрограмму, на дисбактериоз с чувствительностью к препаратам. По смесям при аллергии к БКМ остаются лишь аминокислотные - "Неокейт", " Альфаре амино" или других фирм. Вводятся тоже постепенно. Для уменьшения колик можно использовать бэби калм по 10 капель 3-4 р в день перед кормлением на 5-10 дней, далее при симптомах.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-04 09:08
Нас с рвотой увозили в больницу, там хирурги исключили свои заболевания, не проходимость и тд, узи головы тоже в норме, анализы на дизбакториоз и
Копрограмму. Клипсиелла была, лейкоциты и слизь в капрограмме, гастроэнтеролог назначил лечение и смесь семилак алиментум, ситуация не изменилась а наоборот ещё и спрыгивание фонтаном, повторная гапрограмма была прям таки идеальной но самочувствие ребёнка наоборот усугублялось появилась корочка на голове, бровях прыщики по лету. На повторном приеме гастроэнтеролог советует перейти на нутрилон пепси гастро но ее мы вообще не смогли есть моментальные срыгивания фонтаном, ребёнок постоянно голодный, я боюсь ее давать так как она аж захлебывается во время рвоты, снова едим семилак алиментум рвота хоть не сразу может хоть что то успевает усваиваться, я уже запуталась в смесях, может на козьем молоке помогут смеси?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 09:28
Не всегда на козьем молоке при аллергии к БКМ подходят, но можно сделать попытку, ввести в малом количестве, посмотреть за самочувствием.