Не могут определить что это такое

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ЖКБ панкреатит, НЯК
Здравствуйте, появились пятна на ногах мажу дермовейтом помогает пока мажу, как перестаю мазать пятна появляются. Появилось пятно с уплотнением. Псориаз не признают. Проблема больше года. Пятно с уплотнением появилась неделю назад
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:06
Добрый день!
Похоже на экзему.
Возможно на фоне сосудистой недостаточности.
Варикоз есть?
Сахарный диабет?
Виталий 2018-09-08 07:35
Добрый день Галина Игоревна! Сахарного диабета нет, варикоз есть но не сильный
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-08 19:38
Сильно или нет, не имеет значения!
Лечить нужно основне заболевание, так как екзема может перейти в трофическую язву.
Еще, сделайте соскоб на пат грибок.
Виталий 2018-09-09 07:47
Соскоб на грибок делали все чисто не обнаружено. Помогает крем дермовейт, но он гормональный от него все проходит, но только когда брасаешь мазать где-то через две недели опять сначала начинает чисаться, потом краснота и вот такие бляшки. Подскажите, а чем можно попробовать ещё лечить, варикоз очаг если данные что он может это провоцировать. Может что-то пропить или проколоть.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-10 10:11
Это должны прописывать сосудистые хирурги, так как нужно понять степень и тд.
А по поводу лечения, можно попробовать Ирикар мазь 2р в день, 14дн, она гомеопатическая, если не справится, то еще элидел, посильнее и не гормональная, тоже 2р в день, на очаг.