Большие пятна красно- коричневого цвета разрастаются

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сердечно сосудистая дистония, панические атаки. Гастрит и остеохондроз
Здравствуйте, у мамы появилось пятно с размер укуса комара. За 5 лет разразились такие пятна. Сдавали у Онколога анализы, отрицательный результат. Дерматолог сказал есть меньше сладкого, выписали мазь. Пятна так и растут. В своё время мама принимала Ксанакс несколько лет подряд, один из врачей сказал, что после него могут быть такие побочные действия. Ноги сильно отекают и судороги, с болевыми синдромами. Сахарного диабета нет, результат отрицательный. Что делать подскажите, было пятно на одной ноге, потом появилось на второй.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 21:34
Здравствуйте.

Сделайте фото очагов более крупным планом.
Елена 2020-02-01 16:47
Добрый день! Новое фото ближе, загрузила
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 17:02
Это липоидный некробиоз.

Необходимо следить за уровнем сахара.

Иногда эти высыпания могут возникать за несколько лет до развития сахарного диабета.

Вылечить эти пятна и вернуть коже здоровый вид не получится. Можно только уменьшить проявления.

Для лечения внутрь используют сосудистые препараты, наружно сильные гормональные мази.

Посоветовал бы внутрь Докси-хем 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц. Наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.