Не могу выздороветь. Озноб, профузная потливость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, 2 недели держится температура 36.8- 37.5
После пробуждения 36.3- 36.6
Все это сопровождается профузной потливостью и днём и ночью обливаюсь.
И сильным ознобом. Разбитость и иногда лёгкие головные боли.
Никаких симптомов простуды или ОРВИ у меня не было. Температура и состояние держится без улучшений.
Я так накрутила себе, что у меня лимфома или лейкоз или почечные проблемы, что ночью случился гипертонический криз(
Скажите пожалуйста, признаками чего могут быть такие отклонения
Последний раз полностью обследовалась полтора года назад и все было в норме от гормонов до УЗИ всех и. т. д.

Прежде, чем заболеть почти больше месяца не выходила на улицу. Был эпизод повышенной тревожности после смерти близкого родственника и я отсиживалась дома.

Подскажите, что мне делать
Сил пойти сдавать анализы нет, как и лишних денег
Уже были мысли вызвать скорую и пусть везут.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-10 18:03
Здравствуйте.
Екатерина, никто вас никуда не повезет. Вы не экстренная больная. А без врачебного осмотра и обследования ответить на ваши вопросы невозможно. Обратитесь для осмотра к терапевту, сдайте пцр-тест на ковид, общие анализы крови и мочи, сделайте РКТ легких и анализ крови на антитела к ковиду. Тогда появятся и ответы на ваши вопросы.
Всего хорошего.