Не могу вылечить насморк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Насморк уже более месяца. Капли в нос нельзя применять более недели. Пользовалась ринофлуимуцил и фринозол. Пила синупрет и геломиртол форте. Что делать не знаю. Порекомендуйте что нибудь. Сопли обычные прозрачные, но заложен, но дышит. Немного подкашливаю, как такого го кашля нет
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Приступы чхания, зуд в носу не беспокоят? Склонность к аллергии? В клиническом анализе крови признаки вирусной инфекции. Для определения характера воспалительного процесса со стороны носа информативна риноцитограмма.
Мария 2020-12-05 18:35
Чихания нет, зуда нет, аллергии нет. Только внутренняя заложенность, но нос дышит. Уже месяц. Чем порекомендуете лечить?
Сперва сдать риноцитограмму. После обследования можно начать лечение назальными кортикостероидами (Назонекс, Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день + увлажнение слизистой носа солевыми растворами. После результатов риноцитограммы можно будет подкорректировать лечение.
Мария 2020-12-05 18:45
Не подскажите где ее сделать?
Практически в каждой платной лаборатории (риноцитограмма или назоцитограмма или мазок из носа на цитологию).