Ринит. Аллергия?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор.5.12 начался насморк, через 4 дня кашель,9.12 врач поставил обструктивный бронхит, пролечились.21-22.12 начал тереть нос вечером и ночью, днем редко, будто что то его раздражает, сопли не текут. Сдали назоцитограмму-лейкоциты 10-12 в п/з, нейтрофилы-80%, эозинофилы-20%, флора кокки в умеренном количестве. Расшифруйте пожалуйста.
5 ответов
Здравствуйте! Какие выделения беспокоят малыша?
МамаТаня 2018-01-03 12:05
Прозрачные, не течет, больше чешет носиком и шморгает, выделения немного.
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка ринит аллергической природы. Стоит нос промывать раствором морской воды, после чего использовать кромогексал по 1 дозе 4 раза в день 10 дней, зиртек в возрастной дозировке 2 раза в день. При первой возможности проконсультируйтесь с аллергологом.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь, пожалуйста, с аллергологом.